>
>
Falkensteinalm Top 2

Falkensteinalm Top 2

Hochkrimml 246, Königsleiten, Autriche

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 1
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 2
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 3
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 4
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 5
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 6
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 7
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 8
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 9
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 10
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 11
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 12
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 13
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 14
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 15
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 16
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 17
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 18
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 19
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 20
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 21
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 22
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 23
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 24
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 25
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 26
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 27
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 28
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 29
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 30
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 31
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 32
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 33
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 34
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 35
  • Falkensteinalm Top 2 - Maison de Vacances - 36
Les invités: 14
Area: 178 m²
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This holiday home offers a sauna. Featuring a private entrance, this spacious holiday home also comprises 1 living room, 5 separate bedrooms and 4 bathrooms with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this holiday home also provides a washing machine and a TV. The unit offers 9 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Général:
Chauffage, Entrée privée
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Toilettes supplémentaires, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Castello Schirmbar
5 km
Cafe Milchstraße
6 km
King's the Bar
7 km
Hankes Cafe Restaurant
1.1 km
Filzsteinalm
1.1 km
Schönangerl
20 m
Remontées mécaniques
Filzsteinbahn
750 m
Remontée mécanique de Duxeralm
250 m
Duxer6erBubble
500 m
Transports en commun
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
13 km
Krimml
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
95 km
Environnement naturel
Cascades de Krimml
10 km

Services - Falkensteinalm Top 2

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Activités
  • Sauna
  • Ski
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Falkensteinalm Top 2?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 09:00.

Où se trouve Falkensteinalm Top 2?

Falkensteinalm Top 2 se trouve à l'adresse suivante: Hochkrimml 246, Königsleiten, Autriche.

Quels sont les prix à Falkensteinalm Top 2?

Le tarif par nuit à Falkensteinalm Top 2 est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il du personnel multilingue à Falkensteinalm Top 2?

Le personnel de Falkensteinalm Top 2 parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and néerlandais.

Y a-t-il un espace spa ou bien-être disponible à Falkensteinalm Top 2?

Un sauna est proposé dans le cadre des installations bien-être à Falkensteinalm Top 2.

Quelle est la distance entre Falkensteinalm Top 2 et l'aéroport le plus proche?

Falkensteinalm Top 2 se trouve à environ 95 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

À quelle distance Falkensteinalm Top 2 se trouve-t-il du centre de Königsleiten?

L'établissement se trouve à environ 2.3 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Falkensteinalm Top 2?

Le type de chambre disponible à Falkensteinalm Top 2 est Maison de Vacances.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Falkensteinalm Top 2?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Falkensteinalm Top 2 propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Falkensteinalm Top 2 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Falkensteinalm Top 2?

Les clients séjournant ici peuvent facilement accéder à Hohe Tauern Health en voiture.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!